| bureau

Fondé en 1982 par Alberto Alberti et rejoint en 2012 par son fils Adrien Alberti issu de la même formation d’architectes à l’EPFL, le bureau d'architecture a|alberti touche divers domaines d'activité dont notamment la construction avec suivi de chantier, les agrandissements, les transformations, les réhabilitations, les concours et études ainsi que les expertises et estimations, que ce soit dans les domaines du logement privé, du logement collectif, du bâtiment public et commercial, des espaces urbains ou de l'urbanisme.

| équipe

Adrien Alberti

Architecte dipl. epf

adrien@aalberti.com

Alberto Alberti

Architecte dipl. epf

alberto@aalberti.com

Didier Rouiller

Architecte Technicien HES

didier@aalberti.com

Justine Lambiel

Architecte Technicienne HES

justine@aalberti.com

Simona Sanna

Architecte

simona@aalberti.com

Claire Duchamp

Architecte

claire@aalberti.com

Fabrizio Fussambri

Dessinateur CFC

fabrizio@aalberti.com

Cristina Pasadas

Architecte

cristina@aalberti.com

Bruno Larivé

Apprenti dessinateur CFC

contact@aalberti.com

Olivia Delseth

Administration

contact@aalberti.com

Michael David

Architecte dipl. epf

michael@aalberti.com

Louane Granger

Apprentie dessinatrice CFC

contact@aalberti.com

Hugo Pimentel

Architecte

contact@aalberti.com

Marta Kieszkowska

Architecte

contact@aalberti.com